Английское морское и коммерческое право

Юридические услуги, консультации

Статьи из LMCLQ и не только

26.03.2014 - ПРОБЛЕМЫ МОРСКИХ ПЕРЕВОЗОК ВЫТЕКАЮЩИЕ ИЗ УКРАИНСКОГО КРИЗИСА (ince & cO Stephen Askins)

Уважаемые коллеги. Ситуация вокруг Крыма неминуемо должна была занять умы юристов обслуживающих грузопотоки стремящиеся из российских южных портов и украинских. Ниже мы предлагаем выдержки на русском языке из опубликованного анализа и рекомендаций английских юристов …

22.07.2010 - Дело Seadrill vs Gazprom. Вводная статья

В начале лета апелляционный суд в Лондоне вынес свое решение по спору между ОАО Газпром и Seadrill Management в отношении возмещения убытков от неисполненного контракта на бурение на морском шельфе в Бенгальском Заливе платформой “Экха”. Дело получило широкую огласку и …

20.07.2010 - Статья " Ограничение обязательств страхового брокера по отношению к страхователю" А. Ахмедов.

На практике страхователи часто прибегают к услугам страховых брокеров, чьи права и обязанности до последнего времени были достаточно широкими. Недавно английский суд вынес решение по интересному делу, в котором страховой брокер (страховой агент) скрыл часть информации …

19.07.2010 - А. Ахмедов. Статья "Прямо или косвенно?"

Уважаемые друзья, редакция сайта начинает публикации молодого ученого, нашего коллеги, специалиста в области морского страхования и аккредитивной форме расчетов, господина Айбека Ахмедова. Статья, которую он любезно предоставил нам для размещения называется Прямо …

18.05.2010 - Статьи коллег из Украины

Уважаемые господа, до настоящего времени, наш сайт никогда не публиковал статьи соотечественников, или коллег из ближнего зарубежья. Это происходило по ряду причин, в том числе и потому, что в интернете трудно найти хорошую профессиональную статью на русском языке. С …

17.04.2010 - ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ПОДТВЕРДИЛА, ЧТО ПЛАТЕЖИ ПО ВЫКУПАМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ

Masefield AG vs Amlin Corporate Member Ltd [2010] EWHC 280 (Comm)

15.04.2010 - Статья ВЗЛЕТ И ПАДЕНИЕ ПРАВИЛА Б. Перевод

Автор Christopher Carlsen, of Clyde & Co.

02.11.2009 - Окончание.

Настоящей статьей мы заканчиваем анализ текста решения американского апелляционного суда второго округа, признавшего аресты денежных средств на счетах банков-корреспондентов, незаконными и не соответствующими федеральному и местному законодательствам. Оригинал …

31.01.2009 - СТАТЬЯ: ПРАВА НА ЗАТОНУВШЕЕ ИМУЩЕСТВО

Тем, кого заинтересовала предыдущая статья, предлагаем более глубже ознакомиться с проблемой прав на затонувшее или выброшенное на берег имущество, в нижеприведенной статье. Она, как мы и предупреждали, дана в оригинале, однако настойчивое чтение ее восполнит этот …

30.01.2009 - СТАТЬЯ СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПРАВА НА ЗАТОНУВШЕЕ ИМУЩЕСТВО?

Недавно мы вынуждены были соприкоснуться с трагедией (слава богу без жертв), в результате которой судно не удалось снять с мели. Спасатели не смогли чем-либо помочь судовладельцам и хозяевам груза. Это событие, а также, ряд сообщений в прессе о находках затонувших судов, …

13.01.2009 - СТАТЬЯ Юридические проблемы, связанные с контрактами на строительство судов

By Dr. Samir Mankabady, LL.M., Ph.D., Reader in Shipping Law, Liverpool Polytechnic

25.07.2008 - СУЩЕСТВЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ЧАРТЕР ПАРТИИ

Перевод статьи из LMCLQ 1978

21.05.2008 - СТАТЬЯ

Профессор В. Тетлей “Семь Правил Интерпретации (Толкования) Коносаментов”. “Seven Rules of Interpretation (Construction) of Bills of Lading” (Prof. William Tetley, Q.C.)

23.04.2008 - СТАТЬЯ

ИСКИ ИЗ НЕДОСТАЧ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ПОСТАВКЕ НАЛИВНЫХ ГРУЗОВ: НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ. "CLAIMS FOR SHORT DELIVERY OF BULK OIL CARGOES: SOME RECENT TRENDS" J.WEALE

© Адвокат Геннадий Логинов LLM