Английское морское и коммерческое право

Юридические услуги, консультации

Практика

28.05.2010 - ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О... (3)

На прошлой неделе мы получили обращение из Николаева (украинские юристы все больше участвуют в нашем сайте), где, как нам кажется, произошла интересная история, касающаяся любопытного вопроса, кого же должен слушать перевозчик, взяв на борт груз и отправившись в порт …

23.01.2010 - Видео 14 января 2010 года.

Контр Адмирал Петер Хадсон дает пояснения лордам членам подкомитета “С” о ходе операции военно мосрких сил против сомалийских пиратов. Много интересных фактов и суждений, хороший английский, есть юридические вопросы. Рекомендуем к просмотру. Просмотр начать …

16.01.2010 - Видео репортаж из Страсбургского Суда.

Дело Кононов против Республики Латвия. Европейский Суд по Правам Человека в Страсбурге. Два часа видео судебного заседания. Выступления сторон транслируются на английском языке. Очень полезный материал для всех, в том числе и для юристов работающих в коммерции. Принципы …

05.12.2009 - Еще одна победа! Наш клиент выиграл спор в апелляции ГАФТА. ПРАКТИКА. СТС Трейдинг СА против Нетрейд Лтд.

2 декабря сего года апелляционный комитет арбитража ГАФТА вынес свое решение в пользу наших клиентов, окончательно подтвердив решение первой инстанции. Обстоятельства дела опубликованы на сайте в разделе «Практика» 29 и 30 апреля, а также 6 мая 2009 года. По этим публикациям …

06.05.2009 - ПРАКТИКА. СТС Трейдинг СА против Нетрейд Лтд. Отзыв Нетрейда.

международное морское право

28.11.2008 - ПРАКТИКА. ЧАСТЬ IY. "Дело о гарантийных письмах, исчезнувшей в порту выгрузки пшенице и аресте судна"

Четвертая часть нашей “практической” рубрики. Напоминаю, что фрахтователи отвечают истцам после того, как истцы направили свой отзыв на первый отзыв фрахтователей. Немного запутанно, но стоит обратиться к уже опубликованным документам, и все станет ясно. Итак, …

10.10.2008 - ПРАКТИКА. ЧАСТЬ III. "Дело о гарантийных письмах, исчезнувшей в порту выгрузки пшенице и аресте судна"

Публикую перевод Отзыва Истцов, а также его оригинал. Качество этого документа оказалось гораздо ниже ожидаемого. Любой, читая перевод или оригинал, столкнется с непонятным упорством, с которым английские адвокаты повторяли одно и тоже как заклинание, не приводя никаких …

03.10.2008 - ПРАКТИКА. ЧАСТЬ II. "Дело о гарантийных письмах, исчезнувшей в порту выгрузки пшенице и аресте судна"

Арбитры решили, что они имеют право рассматривать спор, и что стороны должны продолжить обмен документами. Арбитры упомянули в своем промежуточном решении, что они согласны с тем, чтобы не анализировать положения гарантийных писем. Получалось, что нам предъявлен иск, …

01.10.2008 - ПРАКТИКА. ЧАСТЬ I. "Дело о гарантийных письмах, исчезнувшей в порту выгрузки пшенице и аресте судна"

Уважаемые коллеги. Предлагаю Вам начать ознакомление с делом, которое закончилось несколько месяцев назад, арбитражным решением в пользу компании, чьи интересы я представлял. Дело, на самом деле, имеет интерес длля практиков, поскольку, в нем сплелись несколько событий, …

09.07.2008 - ПРАКТИКА. "Дело о ненужном сертификате качества и внезапной забастовке в порту" -

международное морское право- демерредж- забастовка в порту- сертификат качества- отказ принять груз в порту выгрузки – ответственность покупателя – Закон о купле-продаже товаров 1979

© Адвокат Геннадий Логинов LLM